• <button id="ai7au"></button>

  • <th id="ai7au"></th>
    1. <tbody id="ai7au"><pre id="ai7au"></pre></tbody>

    2. 欧孚光缆有限公司提供室内外光缆、光纤光缆等综合布线产品,弱电线缆型号齐全,经久耐用!
      欧孚DCFA光缆 松套层绞式全干式光缆DCFA
      • 欧孚DCFA光缆 松套层绞式全干式光缆DCFA

      巴音郭楞蒙古自治州DCFA光缆

      产品特点
      1、具有很好的机械性能和温度特性;
      2、松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度;
      3、松套管内放入特种阻水纱,对光纤进行了关键性保护;
      4、特别设计的紧密的光缆结构,有效防止套管回缩;
      5、PE 护套具有很好的抗紫外辐射性能;
      6、采用下列措施来确保光缆的防水性能。
      DCFA 光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内放入特种阻水纱对光纤进行关键性保护。缆芯的中心是一根非金属加强芯(FRP),松套管(和填充绳) 围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯。
      松套管及加强芯外均设有阻水纱,缆芯上纵包阻水带,进行涂塑铝带(APL)纵包后,挤制聚乙烯护套成缆。
    3. 口号:欧孚智造,用芯连接
    4. 电话:159-4209-0789 (同微信)
    5. 服务: 工厂直发 质量保障 欧孚品牌 好评如潮
    6. 欧孚松套层绞式全干式光缆(DCFA)

      DCFA 光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内放入特种阻水纱对光纤进行关键性保护。缆芯的中心是一根非金属加强芯(FRP),松套管(和填充绳) 围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯。松套管及加强芯外均设有阻水纱,缆芯上纵包阻水带,进行涂塑铝带(APL)纵包后,挤制聚乙烯护套成缆。

      DCFA光缆产品特点

      1、具有很好的机械性能和温度特性

      2、松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度

      3、松套管内放入特种阻水纱,对光纤进行了关键性保护

      4、特别设计的紧密的光缆结构,有效防止套管回缩

      5、PE 护套具有很好的抗紫外辐射性能

      6、采用下列措施来确保光缆的防水性能:

          - 单根非金属中心加强芯

          - 松套管内特种阻水纱

          - 松套管和加强芯外阻水纱

          - 缆芯外阻水带

          - 涂塑铝带(APL)防潮

      全干式光缆DCFA结构参数

      光缆型号(以2纤递增)

      光纤数

      套管数

      填充绳数

      参考光缆重量(kg/km)

      允许拉伸力

      长期/短期(N)

      允许压扁力

      长期/短期(N/100mm)

      弯曲半径

      静态/动态(mm)

      DCFA-2~6Xn

      2~6

      1

      5

      96

      400/1000

      300/1000

      10D/20D

      DCFA-8~12Xn

      8~12

      2

      4

      96

      DCFA-14~18Xn

      14~18

      3

      3

      96

      DCFA-20~24Xn

      20~24

      4

      2

      96

      DCFA-26~30Xn

      26~30

      5

      1

      96

      DCFA-32~36Xn

      32~36

      6

      0

      96

      储存、使用温度:-40℃至+70℃。

      全干式光缆DCFA光学特性

      光纤类型

      衰减

      (+20℃)

      带宽

      数值孔径

      光缆截止波长

      @850nm

      @1300nm

      @1310nm

      @1550nm

      @850nm

      @1300 nm

      G.652

      ---

      ---

      ≤0.36dB/km

      ≤0.22dB/km

      ---

      ---

      ---

      ≤1260nm

      G.655

      ---

      ---

      ≤0.40dB/km

      ≤0.23dB/km

      ---

      ---

      ---

      ≤1450nm

      50/125μm

      ≤3.3dB/km

      ≤1.2dB/km

      ---

      ---

      ≥500MHz·km

      ≥500MHz·km

      0.200±0.015 NA

      ---

      62.5/125μm

      ≤3.5dB/km

      ≤1.2dB/km

      ---

      ---

      ≥200MHz·km

      ≥500MHz·km

      0.275±0.015 NA

      ---

      交货长度

      欧孚光缆综合布线厂推荐长度:2000m;可按客户要求提供其它长度。

      新闻推荐
    7. 01 巴音郭楞蒙古自治州24芯opgw光缆多少钱一米
    8. 02 巴音郭楞蒙古自治州GYDXTW光缆
    9. 03 巴音郭楞蒙古自治州网线分类有什么型号 欧孚网线多少钱一…
    10. 04 巴音郭楞蒙古自治州欧孚ADSS光缆的主要参数与电力架空线的…
    11. 05 巴音郭楞蒙古自治州首都师范大学附属中学智慧校园网络安…
    12. 01 巴音郭楞蒙古自治州ADSS电力光缆有哪些通常规定,ADSS光缆和…
    13. 02 巴音郭楞蒙古自治州ADSS电力光缆间隔的距离是多少 哪些因素…
    14. 03 巴音郭楞蒙古自治州16芯ADSS电力光缆 ADSS光缆有哪些分类
    15. 04 巴音郭楞蒙古自治州12芯MGFTY光缆怎么制作 欧孚MGFTY光缆
    16. 05 巴音郭楞蒙古自治州12芯GYXTW中心束管式光缆制作 欧孚GYXTW光…
    17. 06 巴音郭楞蒙古自治州光缆用的护套料HDPE和LDPE的区别
    18. 07 巴音郭楞蒙古自治州ADSS电力光缆结构什么样, 沈阳欧孚ADSS光…
    19. 08 巴音郭楞蒙古自治州12芯矿用光缆有什么作用, 欧孚12芯矿用…
    20. 09 巴音郭楞蒙古自治州OPGW电力光缆配套金具 欧孚光缆定制厂家
    21. 10 巴音郭楞蒙古自治州矿用阻燃MGTSV-8B1.3束管煤安认证光缆 井…
    22. 11 巴音郭楞蒙古自治州非金属阻燃光缆厂家:GYFTZY通信光缆知…
    23. 12 巴音郭楞蒙古自治州欧孚MGTSV矿用阻燃光缆厂家 14芯MGTSV矿用…
    24. 13 巴音郭楞蒙古自治州ADSS光缆和OPGW光缆不同点是啥 怎么选择AD…
    25. 14 巴音郭楞蒙古自治州adss光缆档距型号 ADSS架空电力光缆张力
    26. 15 巴音郭楞蒙古自治州mgtsv矿用光缆出厂价格 mgtsv-6B1矿用光缆
    27. 16 巴音郭楞蒙古自治州国标MGTSV煤矿用阻燃光缆出厂价直发
    28. 17 巴音郭楞蒙古自治州MGTSV光缆出厂价 矿用阻燃光纤PVC护套 MA…
    29. 18 巴音郭楞蒙古自治州欧孚电力特种光缆ADSS自承式光缆国标线…
    30. 19 巴音郭楞蒙古自治州光纤通信厂:矿用光缆型号和规格有哪…
    31. 20 巴音郭楞蒙古自治州欧孚光缆厂家:adss光缆架设工程需要做…
    32. 在厨房乱子伦在线观看_中文精品久久久久人妻_上司美人妻办公室波多野结衣_太紧了夹得我的巴好爽