• <button id="ai7au"></button>

  • <th id="ai7au"></th>
    1. <tbody id="ai7au"><pre id="ai7au"></pre></tbody>

    2. 欧孚光缆有限公司提供室内外光缆、光纤光缆等综合布线产品,弱电线缆型号齐全,经久耐用!
      欧孚DCFA光缆 松套层绞式全干式光缆DCFA
      • 欧孚DCFA光缆 松套层绞式全干式光缆DCFA

      大埔区DCFA光缆

      产品特点
      1、具有很好的机械性能和温度特性;
      2、松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度;
      3、松套管内放入特种阻水纱,对光纤进行了关键性保护;
      4、特别设计的紧密的光缆结构,有效防止套管回缩;
      5、PE 护套具有很好的抗紫外辐射性能;
      6、采用下列措施来确保光缆的防水性能。
      DCFA 光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内放入特种阻水纱对光纤进行关键性保护。缆芯的中心是一根非金属加强芯(FRP),松套管(和填充绳) 围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯。
      松套管及加强芯外均设有阻水纱,缆芯上纵包阻水带,进行涂塑铝带(APL)纵包后,挤制聚乙烯护套成缆。
    3. 口号:欧孚智造,用芯连接
    4. 电话:159-4209-0789 (同微信)
    5. 服务: 工厂直发 质量保障 欧孚品牌 好评如潮
    6. 欧孚松套层绞式全干式光缆(DCFA)

      DCFA光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内放入特种阻水纱对光纤进行关键性保护。缆芯的中心是一根非金属加强芯(FRP),松套管(和填充绳) 围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯。松套管及加强芯外均设有阻水纱,缆芯上纵包阻水带,进行涂塑铝带(APL)纵包后,挤制聚乙烯护套成缆。

      DCFA光缆产品特点

      1、具有很好的机械性能和温度特性

      2、松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度

      3、松套管内放入特种阻水纱,对光纤进行了关键性保护

      4、特别设计的紧密的光缆结构,有效防止套管回缩

      5、PE 护套具有很好的抗紫外辐射性能

      6、采用下列措施来确保光缆的防水性能:

          - 单根非金属中心加强芯

          - 松套管内特种阻水纱

          - 松套管和加强芯外阻水纱

          - 缆芯外阻水带

          - 涂塑铝带(APL)防潮

      全干式光缆DCFA结构参数

      光缆型号(以2纤递增)

      光纤数

      套管数

      填充绳数

      参考光缆重量(kg/km)

      允许拉伸力

      长期/短期(N)

      允许压扁力

      长期/短期(N/100mm)

      弯曲半径

      静态/动态(mm)

      DCFA-2~6Xn

      2~6

      1

      5

      96

      400/1000

      300/1000

      10D/20D

      DCFA-8~12Xn

      8~12

      2

      4

      96

      DCFA-14~18Xn

      14~18

      3

      3

      96

      DCFA-20~24Xn

      20~24

      4

      2

      96

      DCFA-26~30Xn

      26~30

      5

      1

      96

      DCFA-32~36Xn

      32~36

      6

      0

      96

      储存、使用温度:-40℃至+70℃。

      全干式光缆DCFA光学特性

      光纤类型

      衰减

      (+20℃)

      带宽

      数值孔径

      光缆截止波长

      @850nm

      @1300nm

      @1310nm

      @1550nm

      @850nm

      @1300 nm

      G.652

      ---

      ---

      ≤0.36dB/km

      ≤0.22dB/km

      ---

      ---

      ---

      ≤1260nm

      G.655

      ---

      ---

      ≤0.40dB/km

      ≤0.23dB/km

      ---

      ---

      ---

      ≤1450nm

      50/125μm

      ≤3.3dB/km

      ≤1.2dB/km

      ---

      ---

      ≥500MHz·km

      ≥500MHz·km

      0.200±0.015 NA

      ---

      62.5/125μm

      ≤3.5dB/km

      ≤1.2dB/km

      ---

      ---

      ≥200MHz·km

      ≥500MHz·km

      0.275±0.015 NA

      ---

      交货长度

      欧孚光缆综合布线厂推荐长度:2000m;可按客户要求提供其它长度。

    7. 上一篇:大埔区GYDXTW光缆
    8. 下一篇:大埔区GYTS光缆
    9. 新闻推荐
    10. 01 大埔区12芯MGFTY光缆怎么制作 欧孚MGFTY光缆
    11. 02 大埔区ASU品字缆
    12. 03 大埔区欧孚电力特种光缆ADSS自承式光缆国标线缆
    13. 04 大埔区欧孚光纤光缆生产厂家:24芯ADSS电力光缆运行参数
    14. 05 大埔区MPO/MTP光纤跳线
    15. 01 大埔区欧孚万兆光纤跳线的衰减来源批发价格出货
    16. 02 大埔区室外阻燃铠装光缆GYFTZA和GYFTZS有什么区别
    17. 03 大埔区欧孚24芯ADSS光缆厂家价格批发 国标光缆-质量保证
    18. 04 大埔区室外铠装光缆gyta与GYTS光缆有哪些不同?
    19. 05 大埔区全介质自承式adss光缆护套中的AT和PE的区别
    20. 06 大埔区欧孚MGXTSV-8B1 矿用单模阻燃光缆G652D纤芯煤安证书
    21. 07 大埔区光缆上的GYTXW什么意思 欧孚室外中心管式光缆用的什…
    22. 08 大埔区欧孚光缆有限公司:综合布线系统由哪几个部分组成
    23. 09 大埔区欧孚光缆生产厂家:光缆主要有哪些类型应如何选用
    24. 10 大埔区欧孚矿用单模光缆MGTSV-24B1.3 MA煤安标志认证产品
    25. 11 大埔区adss光缆档距型号 ADSS电力光缆护套料使用选择
    26. 12 大埔区钢丝铠装矿用通信光缆MGTS33-24B1.3 通信光缆型号大全
    27. 13 大埔区矿用阻燃光缆MGTSV与MGTS之间不同点有什么
    28. 14 大埔区网络工程中几种常用的光纤连接器
    29. 15 大埔区电力adss光缆与opgw光缆不同点有哪些
    30. 16 大埔区如何选择矿用光缆?避免黑心厂家!
    31. 17 大埔区欧孚品牌的矿用光缆质量好有煤安认证
    32. 18 大埔区光纤矿用光缆安全标志认证 -煤安认证
    33. 19 大埔区欧孚光缆厂家:室内光缆和室外光缆的区别
    34. 20 大埔区欧孚光缆厂家:12芯矿用光缆型号和规格
    35. 在厨房乱子伦在线观看_中文精品久久久久人妻_上司美人妻办公室波多野结衣_太紧了夹得我的巴好爽