• <button id="ai7au"></button>

  • <th id="ai7au"></th>
    1. <tbody id="ai7au"><pre id="ai7au"></pre></tbody>

    2. 欧孚光缆有限公司提供室内外光缆、光纤光缆等综合布线产品,弱电线缆型号齐全,经久耐用!
      oufu欧孚GYCFSY光纤束气吹微缆
      • oufu欧孚GYCFSY光纤束气吹微缆

      江北区GYCFSY光纤束气吹微缆

      欧孚光缆有限公司 GYCFSY 光缆符合 YD/T 1460.4 和 IEC 60794-1 标准。
      产品特点
      1、直径小,重量轻,硬度适中,适合采用气吹敷设;
      2、光纤密度高,充分利用管孔资源;
      3、微型光缆的气吹速度达 30-70 米 / 分钟,且一次气吹距离长达 1200 米 ,光缆布放效率高;
      4、可随通信业务量的增长分批次吹入光缆,投资分步进行,降低前期投入;
      5、微缆可被吹出,便于今后更换新品种光纤光缆。在在技术上保持领先;
    3. 口号:欧孚智造,用芯连接
    4. 电话:159-4209-0789 (同微信)
    5. 服务: 工厂直发 质量保障 欧孚品牌 好评如潮
    6. 欧孚GYCFSY微型光缆的结构是将单模光纤或多模光纤放入紫外光固化树脂材料制成的管内,并在管内填充防水化合物。电缆芯的中心是一个非金属加强芯(FRP)。对于某些光缆,非金属增强芯线挤出一层聚乙烯(PE)。管子(和填充绳)缠绕在中心加强芯上,形成紧凑的圆形电缆芯。在缆芯的缝隙中填充阻水填料,最后挤出外层聚乙烯形成电缆。

      欧孚GYCFSY微型光缆产品标准

      欧孚光缆有限公司 GYCFSY 光缆符合 YD/T 1460.4 和 IEC 60794-1 标准。

      欧孚GYCFSY微型光缆产品特点

      1、直径小,重量轻,硬度适中,适合采用气吹敷设

      2、光纤密度高,充分利用管孔资源

      3、微型光缆的气吹速度达 30-70 米 / 分钟,且一次气吹距离长达 1200 米 ,光缆布放效率高

      4、可随通信业务量的增长分批次吹入光缆,投资分步进行,降低前期投入

      5、微缆可被吹出,便于今后更换新品种光纤光缆。在在技术上保持领先

      6、适合在拥挤的城域网管道中进行施工,避免了以往破坏性挖掘,不必再为获得敷设权而付 出高昂的费用

      7、适合在骨干网、城域网以及接入网中应用

      欧孚GYCFSY微型光缆结构参数

        光缆型号

         (以2纤递增)

       光纤数

      参考光缆重量

      (kg/km)

      允许拉伸力

      长期/短期

      (N)

       允许压扁力

      长期/短期
      (N/100mm)

       弯曲半径

       静态/动态
      (mm)

       GYCFSY-12~72Xn

       48~72

       20

      ≥0.15G/≥0.5G

        150/450

      10D/20D

       GYCFSY-84~96Xn

      84~96

      28

       GYCFSY-108~144Xn

      108~144

      45

      G为每公里光缆重量      储存、使用温度:-40℃至+70℃。 

      欧孚GYCFSY微型光缆光学特性

                          光纤类型

                          衰减

                          (+20℃)

                          带宽

                          数值孔径

                          光缆截止波长

                          @850nm

                        @1300nm

                        @1310nm

                          @1550nm

                        @850nm

                          @1300nm

                          G.652

                          ---

                        ---

                          ≤0.36dB/km

                          ≤0.22dB/km

                          ---

                          ---

                          ---

                          ≤1260nm

                          G.655

                          ---

                          ---

                          ≤0.40dB/km

                        ≤0.23dB/km

                          ---

                          ---

                          ---

                          ≤1450nm

                      50/125μm

                          ≤3.3dB/km

                          ≤1.2dB/km

                        ---

                          ---

                          ≥500MHz·km

                        ≥500MHz·km

                      0.200±0.015 NA

                      ---

                        62.5/125μm

                          ≤3.5dB/km

                        ≤1.2dB/km

                        ---

                        ---

                          ≥200MHz·km

                          ≥500MHz·km

                          0.275±0.015 NA

                          ---

      适用:管道

    7. 上一篇:暂无资料
    8. 下一篇:江北区ASU品字缆
    9. 新闻推荐
    10. 01 江北区欧孚GJFJHV光缆产品参数是多少,室内GJFJHV光缆用途有哪…
    11. 02 江北区欧孚光缆生产厂家 光缆布线敷设方式有哪些
    12. 03 江北区GYTC8S光缆
    13. 04 江北区紧固夹具
    14. 05 江北区使用48口网络配线架有什么好处
    15. 01 江北区欧孚光缆生产厂家:光缆主要有哪些类型应如何选用
    16. 02 江北区欧孚矿用单模光缆MGTSV-24B1.3 MA煤安标志认证产品
    17. 03 江北区adss光缆档距型号 ADSS电力光缆护套料使用选择
    18. 04 江北区钢丝铠装矿用通信光缆MGTS33-24B1.3 通信光缆型号大全
    19. 05 江北区矿用阻燃光缆MGTSV与MGTS之间不同点有什么
    20. 06 江北区网络工程中几种常用的光纤连接器
    21. 07 江北区电力adss光缆与opgw光缆不同点有哪些
    22. 08 江北区如何选择矿用光缆?避免黑心厂家!
    23. 09 江北区欧孚品牌的矿用光缆质量好有煤安认证
    24. 10 江北区光纤矿用光缆安全标志认证 -煤安认证
    25. 11 江北区欧孚光缆厂家:室内光缆和室外光缆的区别
    26. 12 江北区欧孚光缆厂家:12芯矿用光缆型号和规格
    27. 13 江北区光纤光缆生产厂家:为什么多模传输距离没有单模远
    28. 14 江北区欧孚12芯ADSS光缆怎么样 ADSS电力光缆厂家现货特价
    29. 15 江北区MGXTW光缆矿用中心束管光缆
    30. 16 江北区MGTSV矿用阻燃光缆 煤安标认证欧孚光缆厂家现货
    31. 17 江北区欧孚品牌的矿用光缆多少钱一米,有谁知道
    32. 18 江北区MGTSV-24B光缆使用方式 煤矿用24芯单模阻燃光缆
    33. 19 江北区欧孚24芯矿井用光缆 煤炭安全证书
    34. 20 江北区24芯ADSS光缆有什么电气性能
    35. 在厨房乱子伦在线观看_中文精品久久久久人妻_上司美人妻办公室波多野结衣_太紧了夹得我的巴好爽