• <button id="ai7au"></button>

  • <th id="ai7au"></th>
    1. <tbody id="ai7au"><pre id="ai7au"></pre></tbody>

    2. 欧孚光缆有限公司提供室内外光缆、光纤光缆等综合布线产品,弱电线缆型号齐全,经久耐用!
      层绞式气吹光缆 JET气吹光缆 JET微型非金属气吹光缆
      • 层绞式气吹光缆 JET气吹光缆 JET微型非金属气吹光缆

      JET气吹光缆

      欧孚JET气吹光缆产品特点
      1、非金属的结构设计有效防止射频干扰和电磁波干扰;
      2、特别设计的紧密的光缆结构,有效防止套管回缩;
      3、芳纶加强元件使光缆具有优异的抗拉性能;
      4、松套管内填充特种油膏,充分保证了光缆的防水性能;
      5、具有良好的柔软性;
      微型非金属光缆是将 250μm 单模或多模光纤套入高模量材料制成的松套管中,套管内填充无毒、无害的防水化合物,松套管外绞合非金属加强元件芳纶,再挤制黑色或彩色高密度聚乙烯(HDPE)护套成缆。
    3. 口号:欧孚智造,用芯连接
    4. 电话:159-4209-0789 (同微信)
    5. 服务: 工厂直发 质量保障 欧孚品牌 好评如潮
    6. 欧孚JET气吹光缆 JET微型非金属气吹光缆

      微型非金属光缆是将 250μm 单模或多模光纤套入高模量材料制成的松套管中,套管内填充无毒、无害的防水化合物,松套管外绞合非金属加强元件芳纶,再挤制黑色或彩色高密度聚乙烯(HDPE)护套成缆。

      欧孚JET气吹光缆产品应用

      利用微管资源,特别适用于骨干网、接入网和光纤到户。

      欧孚JET气吹光缆产品特点

      1、非金属的结构设计有效防止射频干扰和电磁波干扰;

      2、特别设计的紧密的光缆结构,有效防止套管回缩;

      3、芳纶加强元件使光缆具有优异的抗拉性能;

      4、松套管内填充特种油膏,充分保证了光缆的防水性能;

      5、具有良好的柔软性;

      6、光纤组装密度高,缆径小,重量轻,是气吹敷设方式的最佳选择。

      欧孚JET气吹光缆结构参数

      光缆型号(以2纤递增)

       光纤数

       光缆直径

        光缆参考重量(kg/km)

       允许拉伸力 长期/短期(N)

       允许压扁力 长期/短期(N/100mm)

       弯曲半径 静态/动态(mm)

      GCYXTY- 2~12Xn

      2~12

      3.5±0.3

       12

      60/150

      150/450

      10D/20D

      GCYXTY- 14 ~24Xn

      14~24

      4.4±0.3

       15

      60/150

      150/450

      10D/20D

      欧孚光纤光缆厂温馨提示:储存/使用温度:-30℃至+70℃。 

      欧孚JET气吹光缆光学特性

      光纤类型

      衰减(+20℃)

      带宽

      数值孔径

      光缆截止波长

      @850nm

      @1300nm

      @1310nm

      @1550nm

      @850nm

      @1300nm

      G.652

      ---

      ---

      ≤0.36dB/km

      ≤0.22dB/km

      ---

      ---

      ---

      ≤1260nm

      G.657

      ---

      ---

      ≤0.36dB/km

      ≤0.22dB/km

      ---

      ---

      ---

      ≤1260nm

      50/125μm

      ≤3.3dB/km

      ≤1.2dB/km

      ---

      ---

      ≥500MHz·km

      ≥500MHz·km

      0.200±0.015 NA

      ---

      62.5/125μm

      ≤3.5dB/km

      ≤1.2dB/km

      ---

      ---

      ≥200MHz·km

      ≥500MHz·km

      0.275±0.015 NA

      ---


    7. 上一篇:GCYFY光缆
    8. 下一篇:GCYFXTY光缆
    9. 在厨房乱子伦在线观看_中文精品久久久久人妻_上司美人妻办公室波多野结衣_太紧了夹得我的巴好爽