• <button id="ai7au"></button>

  • <th id="ai7au"></th>
    1. <tbody id="ai7au"><pre id="ai7au"></pre></tbody>

    2. 欧孚光缆有限公司提供室内外光缆、光纤光缆等综合布线产品,弱电线缆型号齐全,经久耐用!
      oufu欧孚GYCFSY光纤束气吹微缆
      • oufu欧孚GYCFSY光纤束气吹微缆

      石嘴山市GYCFSY光纤束气吹微缆

      欧孚光缆有限公司 GYCFSY 光缆符合 YD/T 1460.4 和 IEC 60794-1 标准。
      产品特点
      1、直径小,重量轻,硬度适中,适合采用气吹敷设;
      2、光纤密度高,充分利用管孔资源;
      3、微型光缆的气吹速度达 30-70 米 / 分钟,且一次气吹距离长达 1200 米 ,光缆布放效率高;
      4、可随通信业务量的增长分批次吹入光缆,投资分步进行,降低前期投入;
      5、微缆可被吹出,便于今后更换新品种光纤光缆。在在技术上保持领先;
    3. 口号:欧孚智造,用芯连接
    4. 电话:159-4209-0789 (同微信)
    5. 服务: 工厂直发 质量保障 欧孚品牌 好评如潮
    6. 欧孚GYCFSY微型光缆的结构是将单模光纤或多模光纤放入紫外光固化树脂材料制成的管内,并在管内填充防水化合物。电缆芯的中心是一个非金属加强芯(FRP)。对于某些光缆,非金属增强芯线挤出一层聚乙烯(PE)。管子(和填充绳)缠绕在中心加强芯上,形成紧凑的圆形电缆芯。在缆芯的缝隙中填充阻水填料,最后挤出外层聚乙烯形成电缆。

      欧孚GYCFSY微型光缆产品标准

      欧孚光缆有限公司 GYCFSY 光缆符合 YD/T 1460.4 和 IEC 60794-1 标准。

      欧孚GYCFSY微型光缆产品特点

      1、直径小,重量轻,硬度适中,适合采用气吹敷设

      2、光纤密度高,充分利用管孔资源

      3、微型光缆的气吹速度达 30-70 米 / 分钟,且一次气吹距离长达 1200 米 ,光缆布放效率高

      4、可随通信业务量的增长分批次吹入光缆,投资分步进行,降低前期投入

      5、微缆可被吹出,便于今后更换新品种光纤光缆。在在技术上保持领先

      6、适合在拥挤的城域网管道中进行施工,避免了以往破坏性挖掘,不必再为获得敷设权而付 出高昂的费用

      7、适合在骨干网、城域网以及接入网中应用

      欧孚GYCFSY微型光缆结构参数

        光缆型号

         (以2纤递增)

       光纤数

      参考光缆重量

      (kg/km)

      允许拉伸力

      长期/短期

      (N)

       允许压扁力

      长期/短期
      (N/100mm)

       弯曲半径

       静态/动态
      (mm)

       GYCFSY-12~72Xn

       48~72

       20

      ≥0.15G/≥0.5G

        150/450

      10D/20D

       GYCFSY-84~96Xn

      84~96

      28

       GYCFSY-108~144Xn

      108~144

      45

      G为每公里光缆重量      储存、使用温度:-40℃至+70℃。 

      欧孚GYCFSY微型光缆光学特性

                          光纤类型

                          衰减

                          (+20℃)

                          带宽

                          数值孔径

                          光缆截止波长

                          @850nm

                        @1300nm

                        @1310nm

                          @1550nm

                        @850nm

                          @1300nm

                          G.652

                          ---

                        ---

                          ≤0.36dB/km

                          ≤0.22dB/km

                          ---

                          ---

                          ---

                          ≤1260nm

                          G.655

                          ---

                          ---

                          ≤0.40dB/km

                        ≤0.23dB/km

                          ---

                          ---

                          ---

                          ≤1450nm

                      50/125μm

                          ≤3.3dB/km

                          ≤1.2dB/km

                        ---

                          ---

                          ≥500MHz·km

                        ≥500MHz·km

                      0.200±0.015 NA

                      ---

                        62.5/125μm

                          ≤3.5dB/km

                        ≤1.2dB/km

                        ---

                        ---

                          ≥200MHz·km

                          ≥500MHz·km

                          0.275±0.015 NA

                          ---

      适用:管道

    7. 上一篇:暂无资料
    8. 下一篇:石嘴山市ASU品字缆
    9. 新闻推荐
    10. 01 石嘴山市2021第20届华北社会公共安全产品博览会
    11. 02 石嘴山市吉林出入境边防检查总站边境视频监控采购项目招…
    12. 03 石嘴山市昆山市千灯镇炎武幼儿园“校园哨兵”智慧安防系…
    13. 04 石嘴山市G系列网络机柜
    14. 05 石嘴山市如何熔接光纤 欧孚厂家带您涨知识
    15. 01 石嘴山市4芯铠装光缆多少钱一米 国标4芯多模铠装光缆
    16. 02 石嘴山市ADSS电力光缆有哪些通常规定,ADSS光缆和外护套结构…
    17. 03 石嘴山市ADSS电力光缆间隔的距离是多少 哪些因素会影响adss…
    18. 04 石嘴山市16芯ADSS电力光缆 ADSS光缆有哪些分类
    19. 05 石嘴山市12芯MGFTY光缆怎么制作 欧孚MGFTY光缆
    20. 06 石嘴山市12芯GYXTW中心束管式光缆制作 欧孚GYXTW光缆特点
    21. 07 石嘴山市光缆用的护套料HDPE和LDPE的区别
    22. 08 石嘴山市ADSS电力光缆结构什么样, 沈阳欧孚ADSS光缆分类
    23. 09 石嘴山市12芯矿用光缆有什么作用, 欧孚12芯矿用光缆市场行…
    24. 10 石嘴山市OPGW电力光缆配套金具 欧孚光缆定制厂家
    25. 11 石嘴山市矿用阻燃MGTSV-8B1.3束管煤安认证光缆 井下光缆
    26. 12 石嘴山市非金属阻燃光缆厂家:GYFTZY通信光缆知识
    27. 13 石嘴山市欧孚MGTSV矿用阻燃光缆厂家 14芯MGTSV矿用光缆有啥特…
    28. 14 石嘴山市ADSS光缆和OPGW光缆不同点是啥 怎么选择ADSS光缆生产…
    29. 15 石嘴山市adss光缆档距型号 ADSS架空电力光缆张力
    30. 16 石嘴山市mgtsv矿用光缆出厂价格 mgtsv-6B1矿用光缆
    31. 17 石嘴山市国标MGTSV煤矿用阻燃光缆出厂价直发
    32. 18 石嘴山市MGTSV光缆出厂价 矿用阻燃光纤PVC护套 MA煤安认证
    33. 19 石嘴山市欧孚电力特种光缆ADSS自承式光缆国标线缆
    34. 20 石嘴山市光纤通信厂:矿用光缆型号和规格有哪些
    35. 在厨房乱子伦在线观看_中文精品久久久久人妻_上司美人妻办公室波多野结衣_太紧了夹得我的巴好爽