• <button id="ai7au"></button>

  • <th id="ai7au"></th>
    1. <tbody id="ai7au"><pre id="ai7au"></pre></tbody>

    2. 欧孚光缆有限公司提供室内外光缆、光纤光缆等综合布线产品,弱电线缆型号齐全,经久耐用!
      oufu欧孚GYCFSY光纤束气吹微缆
      • oufu欧孚GYCFSY光纤束气吹微缆

      泰安市GYCFSY光纤束气吹微缆

      欧孚光缆有限公司 GYCFSY 光缆符合 YD/T 1460.4 和 IEC 60794-1 标准。
      产品特点
      1、直径小,重量轻,硬度适中,适合采用气吹敷设;
      2、光纤密度高,充分利用管孔资源;
      3、微型光缆的气吹速度达 30-70 米 / 分钟,且一次气吹距离长达 1200 米 ,光缆布放效率高;
      4、可随通信业务量的增长分批次吹入光缆,投资分步进行,降低前期投入;
      5、微缆可被吹出,便于今后更换新品种光纤光缆。在在技术上保持领先;
    3. 口号:欧孚智造,用芯连接
    4. 电话:159-4209-0789 (同微信)
    5. 服务: 工厂直发 质量保障 欧孚品牌 好评如潮
    6. 欧孚GYCFSY微型光缆的结构是将单模光纤或多模光纤放入紫外光固化树脂材料制成的管内,并在管内填充防水化合物。电缆芯的中心是一个非金属加强芯(FRP)。对于某些光缆,非金属增强芯线挤出一层聚乙烯(PE)。管子(和填充绳)缠绕在中心加强芯上,形成紧凑的圆形电缆芯。在缆芯的缝隙中填充阻水填料,最后挤出外层聚乙烯形成电缆。

      欧孚GYCFSY微型光缆产品标准

      欧孚光缆有限公司 GYCFSY 光缆符合 YD/T 1460.4 和 IEC 60794-1 标准。

      欧孚GYCFSY微型光缆产品特点

      1、直径小,重量轻,硬度适中,适合采用气吹敷设

      2、光纤密度高,充分利用管孔资源

      3、微型光缆的气吹速度达 30-70 米 / 分钟,且一次气吹距离长达 1200 米 ,光缆布放效率高

      4、可随通信业务量的增长分批次吹入光缆,投资分步进行,降低前期投入

      5、微缆可被吹出,便于今后更换新品种光纤光缆。在在技术上保持领先

      6、适合在拥挤的城域网管道中进行施工,避免了以往破坏性挖掘,不必再为获得敷设权而付 出高昂的费用

      7、适合在骨干网、城域网以及接入网中应用

      欧孚GYCFSY微型光缆结构参数

        光缆型号

         (以2纤递增)

       光纤数

      参考光缆重量

      (kg/km)

      允许拉伸力

      长期/短期

      (N)

       允许压扁力

      长期/短期
      (N/100mm)

       弯曲半径

       静态/动态
      (mm)

       GYCFSY-12~72Xn

       48~72

       20

      ≥0.15G/≥0.5G

        150/450

      10D/20D

       GYCFSY-84~96Xn

      84~96

      28

       GYCFSY-108~144Xn

      108~144

      45

      G为每公里光缆重量      储存、使用温度:-40℃至+70℃。 

      欧孚GYCFSY微型光缆光学特性

                          光纤类型

                          衰减

                          (+20℃)

                          带宽

                          数值孔径

                          光缆截止波长

                          @850nm

                        @1300nm

                        @1310nm

                          @1550nm

                        @850nm

                          @1300nm

                          G.652

                          ---

                        ---

                          ≤0.36dB/km

                          ≤0.22dB/km

                          ---

                          ---

                          ---

                          ≤1260nm

                          G.655

                          ---

                          ---

                          ≤0.40dB/km

                        ≤0.23dB/km

                          ---

                          ---

                          ---

                          ≤1450nm

                      50/125μm

                          ≤3.3dB/km

                          ≤1.2dB/km

                        ---

                          ---

                          ≥500MHz·km

                        ≥500MHz·km

                      0.200±0.015 NA

                      ---

                        62.5/125μm

                          ≤3.5dB/km

                        ≤1.2dB/km

                        ---

                        ---

                          ≥200MHz·km

                          ≥500MHz·km

                          0.275±0.015 NA

                          ---

      适用:管道

    7. 上一篇:暂无资料
    8. 下一篇:泰安市ASU品字缆
    9. 新闻推荐
    10. 01 泰安市2021杭州国际新型智慧城市公共安全展览会(安博会)C…
    11. 02 泰安市欧孚光缆厂家 哪些因素会影响adss电力光缆跨距
    12. 03 泰安市MPO/MTP跳线
    13. 04 泰安市广州市数字政府运营中心外网信息安全服务采购项目…
    14. 05 泰安市长春工程学院智慧校园建设工程招标
    15. 01 泰安市欧孚电力光缆厂:ADSS光缆结构类型详细介绍
    16. 02 泰安市矿用光缆MGTSV技术规格书 欧孚矿用阻燃光缆怎么样
    17. 03 泰安市4芯铠装光缆多少钱一米 国标4芯多模铠装光缆
    18. 04 泰安市ADSS电力光缆有哪些通常规定,ADSS光缆和外护套结构怎…
    19. 05 泰安市ADSS电力光缆间隔的距离是多少 哪些因素会影响adss跨…
    20. 06 泰安市16芯ADSS电力光缆 ADSS光缆有哪些分类
    21. 07 泰安市12芯MGFTY光缆怎么制作 欧孚MGFTY光缆
    22. 08 泰安市12芯GYXTW中心束管式光缆制作 欧孚GYXTW光缆特点
    23. 09 泰安市光缆用的护套料HDPE和LDPE的区别
    24. 10 泰安市ADSS电力光缆结构什么样, 沈阳欧孚ADSS光缆分类
    25. 11 泰安市12芯矿用光缆有什么作用, 欧孚12芯矿用光缆市场行情…
    26. 12 泰安市OPGW电力光缆配套金具 欧孚光缆定制厂家
    27. 13 泰安市矿用阻燃MGTSV-8B1.3束管煤安认证光缆 井下光缆
    28. 14 泰安市非金属阻燃光缆厂家:GYFTZY通信光缆知识
    29. 15 泰安市欧孚MGTSV矿用阻燃光缆厂家 14芯MGTSV矿用光缆有啥特点
    30. 16 泰安市ADSS光缆和OPGW光缆不同点是啥 怎么选择ADSS光缆生产商
    31. 17 泰安市adss光缆档距型号 ADSS架空电力光缆张力
    32. 18 泰安市mgtsv矿用光缆出厂价格 mgtsv-6B1矿用光缆
    33. 19 泰安市国标MGTSV煤矿用阻燃光缆出厂价直发
    34. 20 泰安市MGTSV光缆出厂价 矿用阻燃光纤PVC护套 MA煤安认证
    35. 在厨房乱子伦在线观看_中文精品久久久久人妻_上司美人妻办公室波多野结衣_太紧了夹得我的巴好爽