• <button id="ai7au"></button>

  • <th id="ai7au"></th>
    1. <tbody id="ai7au"><pre id="ai7au"></pre></tbody>

    2. 欧孚光缆有限公司提供室内外光缆、光纤光缆等综合布线产品,弱电线缆型号齐全,经久耐用!
      欧孚DCFA光缆 松套层绞式全干式光缆DCFA
      • 欧孚DCFA光缆 松套层绞式全干式光缆DCFA

      武隆区DCFA光缆

      产品特点
      1、具有很好的机械性能和温度特性;
      2、松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度;
      3、松套管内放入特种阻水纱,对光纤进行了关键性保护;
      4、特别设计的紧密的光缆结构,有效防止套管回缩;
      5、PE 护套具有很好的抗紫外辐射性能;
      6、采用下列措施来确保光缆的防水性能。
      DCFA 光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内放入特种阻水纱对光纤进行关键性保护。缆芯的中心是一根非金属加强芯(FRP),松套管(和填充绳) 围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯。
      松套管及加强芯外均设有阻水纱,缆芯上纵包阻水带,进行涂塑铝带(APL)纵包后,挤制聚乙烯护套成缆。
    3. 口号:欧孚智造,用芯连接
    4. 电话:159-4209-0789 (同微信)
    5. 服务: 工厂直发 质量保障 欧孚品牌 好评如潮
    6. 欧孚松套层绞式全干式光缆(DCFA)

      DCFA 光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内放入特种阻水纱对光纤进行关键性保护。缆芯的中心是一根非金属加强芯(FRP),松套管(和填充绳) 围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯。松套管及加强芯外均设有阻水纱,缆芯上纵包阻水带,进行涂塑铝带(APL)纵包后,挤制聚乙烯护套成缆。

      DCFA光缆产品特点

      1、具有很好的机械性能和温度特性

      2、松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度

      3、松套管内放入特种阻水纱,对光纤进行了关键性保护

      4、特别设计的紧密的光缆结构,有效防止套管回缩

      5、PE 护套具有很好的抗紫外辐射性能

      6、采用下列措施来确保光缆的防水性能:

          - 单根非金属中心加强芯

          - 松套管内特种阻水纱

          - 松套管和加强芯外阻水纱

          - 缆芯外阻水带

          - 涂塑铝带(APL)防潮

      全干式光缆DCFA结构参数

      光缆型号(以2纤递增)

      光纤数

      套管数

      填充绳数

      参考光缆重量(kg/km)

      允许拉伸力

      长期/短期(N)

      允许压扁力

      长期/短期(N/100mm)

      弯曲半径

      静态/动态(mm)

      DCFA-2~6Xn

      2~6

      1

      5

      96

      400/1000

      300/1000

      10D/20D

      DCFA-8~12Xn

      8~12

      2

      4

      96

      DCFA-14~18Xn

      14~18

      3

      3

      96

      DCFA-20~24Xn

      20~24

      4

      2

      96

      DCFA-26~30Xn

      26~30

      5

      1

      96

      DCFA-32~36Xn

      32~36

      6

      0

      96

      储存、使用温度:-40℃至+70℃。

      全干式光缆DCFA光学特性

      光纤类型

      衰减

      (+20℃)

      带宽

      数值孔径

      光缆截止波长

      @850nm

      @1300nm

      @1310nm

      @1550nm

      @850nm

      @1300 nm

      G.652

      ---

      ---

      ≤0.36dB/km

      ≤0.22dB/km

      ---

      ---

      ---

      ≤1260nm

      G.655

      ---

      ---

      ≤0.40dB/km

      ≤0.23dB/km

      ---

      ---

      ---

      ≤1450nm

      50/125μm

      ≤3.3dB/km

      ≤1.2dB/km

      ---

      ---

      ≥500MHz·km

      ≥500MHz·km

      0.200±0.015 NA

      ---

      62.5/125μm

      ≤3.5dB/km

      ≤1.2dB/km

      ---

      ---

      ≥200MHz·km

      ≥500MHz·km

      0.275±0.015 NA

      ---

      交货长度

      欧孚光缆综合布线厂推荐长度:2000m;可按客户要求提供其它长度。

    7. 上一篇:武隆区GYDXTW光缆
    8. 下一篇:武隆区GYTS光缆
    9. 新闻推荐
    10. 01 武隆区LC/PC光纤跳线
    11. 02 武隆区电力ADSS光缆的施工规范及维护保养知识点
    12. 03 武隆区惠州市第一中学初中部标准化考场、教学设备等信息…
    13. 04 武隆区光纤光缆生产厂家 电力光缆adss光缆有什么结构特点
    14. 05 武隆区悬垂线夹
    15. 01 武隆区4芯铠装光缆多少钱一米 国标4芯多模铠装光缆
    16. 02 武隆区ADSS电力光缆有哪些通常规定,ADSS光缆和外护套结构怎…
    17. 03 武隆区ADSS电力光缆间隔的距离是多少 哪些因素会影响adss跨…
    18. 04 武隆区16芯ADSS电力光缆 ADSS光缆有哪些分类
    19. 05 武隆区12芯MGFTY光缆怎么制作 欧孚MGFTY光缆
    20. 06 武隆区12芯GYXTW中心束管式光缆制作 欧孚GYXTW光缆特点
    21. 07 武隆区光缆用的护套料HDPE和LDPE的区别
    22. 08 武隆区ADSS电力光缆结构什么样, 沈阳欧孚ADSS光缆分类
    23. 09 武隆区12芯矿用光缆有什么作用, 欧孚12芯矿用光缆市场行情…
    24. 10 武隆区OPGW电力光缆配套金具 欧孚光缆定制厂家
    25. 11 武隆区矿用阻燃MGTSV-8B1.3束管煤安认证光缆 井下光缆
    26. 12 武隆区非金属阻燃光缆厂家:GYFTZY通信光缆知识
    27. 13 武隆区欧孚MGTSV矿用阻燃光缆厂家 14芯MGTSV矿用光缆有啥特点
    28. 14 武隆区ADSS光缆和OPGW光缆不同点是啥 怎么选择ADSS光缆生产商
    29. 15 武隆区adss光缆档距型号 ADSS架空电力光缆张力
    30. 16 武隆区mgtsv矿用光缆出厂价格 mgtsv-6B1矿用光缆
    31. 17 武隆区国标MGTSV煤矿用阻燃光缆出厂价直发
    32. 18 武隆区MGTSV光缆出厂价 矿用阻燃光纤PVC护套 MA煤安认证
    33. 19 武隆区欧孚电力特种光缆ADSS自承式光缆国标线缆
    34. 20 武隆区光纤通信厂:矿用光缆型号和规格有哪些
    35. 在厨房乱子伦在线观看_中文精品久久久久人妻_上司美人妻办公室波多野结衣_太紧了夹得我的巴好爽