• <button id="ai7au"></button>

  • <th id="ai7au"></th>
    1. <tbody id="ai7au"><pre id="ai7au"></pre></tbody>

    2. 欧孚光缆有限公司提供室内外光缆、光纤光缆等综合布线产品,弱电线缆型号齐全,经久耐用!
      层绞式气吹光缆 JET气吹光缆 JET微型非金属气吹光缆
      • 层绞式气吹光缆 JET气吹光缆 JET微型非金属气吹光缆

      西咸新区JET气吹光缆

      欧孚JET气吹光缆产品特点
      1、非金属的结构设计有效防止射频干扰和电磁波干扰;
      2、特别设计的紧密的光缆结构,有效防止套管回缩;
      3、芳纶加强元件使光缆具有优异的抗拉性能;
      4、松套管内填充特种油膏,充分保证了光缆的防水性能;
      5、具有良好的柔软性;
      微型非金属光缆是将 250μm 单模或多模光纤套入高模量材料制成的松套管中,套管内填充无毒、无害的防水化合物,松套管外绞合非金属加强元件芳纶,再挤制黑色或彩色高密度聚乙烯(HDPE)护套成缆。
    3. 口号:欧孚智造,用芯连接
    4. 电话:159-4209-0789 (同微信)
    5. 服务: 工厂直发 质量保障 欧孚品牌 好评如潮
    6. 欧孚JET气吹光缆 JET微型非金属气吹光缆

      微型非金属光缆是将 250μm 单模或多模光纤套入高模量材料制成的松套管中,套管内填充无毒、无害的防水化合物,松套管外绞合非金属加强元件芳纶,再挤制黑色或彩色高密度聚乙烯(HDPE)护套成缆。

      欧孚JET气吹光缆产品应用

      利用微管资源,特别适用于骨干网、接入网和光纤到户。

      欧孚JET气吹光缆产品特点

      1、非金属的结构设计有效防止射频干扰和电磁波干扰;

      2、特别设计的紧密的光缆结构,有效防止套管回缩;

      3、芳纶加强元件使光缆具有优异的抗拉性能;

      4、松套管内填充特种油膏,充分保证了光缆的防水性能;

      5、具有良好的柔软性;

      6、光纤组装密度高,缆径小,重量轻,是气吹敷设方式的最佳选择。

      欧孚JET气吹光缆结构参数

      光缆型号(以2纤递增)

       光纤数

       光缆直径

        光缆参考重量(kg/km)

       允许拉伸力 长期/短期(N)

       允许压扁力 长期/短期(N/100mm)

       弯曲半径 静态/动态(mm)

      GCYXTY- 2~12Xn

      2~12

      3.5±0.3

       12

      60/150

      150/450

      10D/20D

      GCYXTY- 14 ~24Xn

      14~24

      4.4±0.3

       15

      60/150

      150/450

      10D/20D

      欧孚光纤光缆厂温馨提示:储存/使用温度:-30℃至+70℃。 

      欧孚JET气吹光缆光学特性

      光纤类型

      衰减(+20℃)

      带宽

      数值孔径

      光缆截止波长

      @850nm

      @1300nm

      @1310nm

      @1550nm

      @850nm

      @1300nm

      G.652

      ---

      ---

      ≤0.36dB/km

      ≤0.22dB/km

      ---

      ---

      ---

      ≤1260nm

      G.657

      ---

      ---

      ≤0.36dB/km

      ≤0.22dB/km

      ---

      ---

      ---

      ≤1260nm

      50/125μm

      ≤3.3dB/km

      ≤1.2dB/km

      ---

      ---

      ≥500MHz·km

      ≥500MHz·km

      0.200±0.015 NA

      ---

      62.5/125μm

      ≤3.5dB/km

      ≤1.2dB/km

      ---

      ---

      ≥200MHz·km

      ≥500MHz·km

      0.275±0.015 NA

      ---


      新闻推荐
    7. 01 西咸新区光缆主要分为哪几种 按材质怎么分
    8. 02 西咸新区沈阳哪里卖ADSS电力光缆 ADSS自承式光缆价格贵吗
    9. 03 西咸新区欧孚生产厂家光纤跳线连接头形式和使用事项有哪…
    10. 04 西咸新区扬州市公安局5G警务分析系统项目招标
    11. 05 西咸新区GYCFSY光纤束气吹微缆
    12. 01 西咸新区4芯铠装光缆多少钱一米 国标4芯多模铠装光缆
    13. 02 西咸新区ADSS电力光缆有哪些通常规定,ADSS光缆和外护套结构…
    14. 03 西咸新区ADSS电力光缆间隔的距离是多少 哪些因素会影响adss…
    15. 04 西咸新区16芯ADSS电力光缆 ADSS光缆有哪些分类
    16. 05 西咸新区12芯MGFTY光缆怎么制作 欧孚MGFTY光缆
    17. 06 西咸新区12芯GYXTW中心束管式光缆制作 欧孚GYXTW光缆特点
    18. 07 西咸新区光缆用的护套料HDPE和LDPE的区别
    19. 08 西咸新区ADSS电力光缆结构什么样, 沈阳欧孚ADSS光缆分类
    20. 09 西咸新区12芯矿用光缆有什么作用, 欧孚12芯矿用光缆市场行…
    21. 10 西咸新区OPGW电力光缆配套金具 欧孚光缆定制厂家
    22. 11 西咸新区矿用阻燃MGTSV-8B1.3束管煤安认证光缆 井下光缆
    23. 12 西咸新区非金属阻燃光缆厂家:GYFTZY通信光缆知识
    24. 13 西咸新区欧孚MGTSV矿用阻燃光缆厂家 14芯MGTSV矿用光缆有啥特…
    25. 14 西咸新区ADSS光缆和OPGW光缆不同点是啥 怎么选择ADSS光缆生产…
    26. 15 西咸新区adss光缆档距型号 ADSS架空电力光缆张力
    27. 16 西咸新区mgtsv矿用光缆出厂价格 mgtsv-6B1矿用光缆
    28. 17 西咸新区国标MGTSV煤矿用阻燃光缆出厂价直发
    29. 18 西咸新区MGTSV光缆出厂价 矿用阻燃光纤PVC护套 MA煤安认证
    30. 19 西咸新区欧孚电力特种光缆ADSS自承式光缆国标线缆
    31. 20 西咸新区光纤通信厂:矿用光缆型号和规格有哪些
    32. 在厨房乱子伦在线观看_中文精品久久久久人妻_上司美人妻办公室波多野结衣_太紧了夹得我的巴好爽