• <button id="ai7au"></button>

  • <th id="ai7au"></th>
    1. <tbody id="ai7au"><pre id="ai7au"></pre></tbody>

    2. 欧孚光缆有限公司提供室内外光缆、光纤光缆等综合布线产品,弱电线缆型号齐全,经久耐用!
      欧孚gytzs层绞式光缆图片
      • 欧孚gytzs层绞式光缆图片

      舟山市GYTZS光缆

      gytzs室外光缆价位 gytzs层绞式光缆图片 gytzs阻燃光缆GYTZS 光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根金属加强芯,对于某些芯数的光缆来说,金属加强芯外还需挤上一层聚乙烯(PE)。松套管和填充绳围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。双面涂塑钢带(PSP)纵包后挤制阻燃gytzs光
    3. 口号:欧孚智造,用芯连接
    4. 电话:159-4209-0789 (同微信)
    5. 服务: 工厂直发 质量保障 欧孚品牌 好评如潮
    6. gytzs室外光缆价位 gytzs层绞式光缆图片 gytzs阻燃光缆

      GYTZS 光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根金属加强芯,对于某些芯数的光缆来说,金属加强芯外还需挤上一层聚乙烯(PE)。松套管和填充绳围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。双面涂塑钢带(PSP)纵包后挤制阻燃gytzs光缆护套成缆。

      产品标准

      欧孚公司 GYTZS 光缆符合 YD/T 1114 标准。

      产品特点

      1、具有很好的机械性能和温度特性

      2、松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度

      3、管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护

      4、特别设计的紧密的光缆结构,有效防止套管回缩

      5、良好的抗压性和柔软性

      6、特种护套具有优异的阻燃性能

      7、采用下列措施来确保光缆的防水性能:

          - 单根钢丝中心加强芯

          - 松套管内填充特种防水化合物

          - 完全缆芯填充

          - 双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力

      结构参数

      光缆型号

      (以2纤递增)

         光纤数

      套管数

      填充绳数

       参考光缆重量

         (kg/km)

      允许拉伸力

      长期/短期
      (N)

      允许压扁力

      长期/短期
      (N/100mm)

       弯曲半径

       静态/动态
      (mm)

      GYTZS-2~6Xn

      2~6

      1

      4

      118

      600/1500

      300/1000

      10D/20D

      GYTZS-8~12Xn

      8~12

      2

      3

      118

      GYTZS-14~18Xn

      14~18

      3

      2

      118

       GYTZS-20~24Xn

      20~24

       4

      1

      118

      GYTZS-26~30Xn

      26~30

       5

      0

      118

      GYTZS-32~36Xn

      32~36

        6

       0

      131

       GYTZS-38~48Xn

      38~48

       4

       1

      139

       GYTZS-50~60Xn

      50~60

       5

      0

      139

       GYTZS-62~72Xn

      62~72

       6

        0

      170

      GYTZS-74~84Xn

      74~84

      7

       1

      200

      GYTZS-86~96Xn

       86~96

      8

      0

      200

      GYTZS-98~108Xn

      98~108

       9

       1

      230

      GYTZS-110~120Xn

      110~120

      10

       0

      230

      GYTZS-122~132Xn

       122~132

      11

       1

      268

      GYTZS-134~144Xn

      134~144

      12

      0

      268

      GYTZS-146~216Xn

       146~216

      13~18

       5~0

      268

      GYTZS-288Xn

      288

       24

      0

      360

      储存、使用温度:-40℃至+70℃。 

      光学特性

      光纤类型

      衰减

      (+20℃)

      带宽

      数值孔径

      光缆截止波长

      @850nm

       @1300nm

      @1310nm

      @1550nm

      @850nm

      @1300nm

       G.652

      ---

      ---

      ≤0.36dB/km

      ≤0.22dB/km

      ---

       ---

       ---

      ≤1260nm

      G.655

      ---

       ---

      ≤0.40dB/km

      ≤0.23dB/km

      ---

       ---

      ---

      ≤1450nm

      50/125μm

      ≤3.3dB/km

      ≤1.2dB/km

      ---

      ---

      ≥500MHz·km

      ≥500MHz·km

      0.200±0.015 NA

       ---

       62.5/125μm

      ≤3.5dB/km

      ≤1.2dB/km

      ---

       ---

      ≥200MHz·km

      ≥500MHz·km

      0.275±0.015 NA

       ---

      适用:架空

    7. 上一篇:暂无资料
    8. 下一篇:舟山市GYFTZA光缆
    9. 新闻推荐
    10. 01 舟山市国标MGTSV煤矿用阻燃光缆出厂价直发
    11. 02 舟山市欧孚光缆厂:4G基站常用的光模块有哪些
    12. 03 舟山市佛山市禅城区主要道路交叉口信号和监控系统招标
    13. 04 舟山市昆山市千灯镇炎武幼儿园“校园哨兵”智慧安防系统…
    14. 05 舟山市电力光缆接头盒
    15. 01 舟山市4芯铠装光缆多少钱一米 国标4芯多模铠装光缆
    16. 02 舟山市ADSS电力光缆有哪些通常规定,ADSS光缆和外护套结构怎…
    17. 03 舟山市ADSS电力光缆间隔的距离是多少 哪些因素会影响adss跨…
    18. 04 舟山市16芯ADSS电力光缆 ADSS光缆有哪些分类
    19. 05 舟山市12芯MGFTY光缆怎么制作 欧孚MGFTY光缆
    20. 06 舟山市12芯GYXTW中心束管式光缆制作 欧孚GYXTW光缆特点
    21. 07 舟山市光缆用的护套料HDPE和LDPE的区别
    22. 08 舟山市ADSS电力光缆结构什么样, 沈阳欧孚ADSS光缆分类
    23. 09 舟山市12芯矿用光缆有什么作用, 欧孚12芯矿用光缆市场行情…
    24. 10 舟山市OPGW电力光缆配套金具 欧孚光缆定制厂家
    25. 11 舟山市矿用阻燃MGTSV-8B1.3束管煤安认证光缆 井下光缆
    26. 12 舟山市非金属阻燃光缆厂家:GYFTZY通信光缆知识
    27. 13 舟山市欧孚MGTSV矿用阻燃光缆厂家 14芯MGTSV矿用光缆有啥特点
    28. 14 舟山市ADSS光缆和OPGW光缆不同点是啥 怎么选择ADSS光缆生产商
    29. 15 舟山市adss光缆档距型号 ADSS架空电力光缆张力
    30. 16 舟山市mgtsv矿用光缆出厂价格 mgtsv-6B1矿用光缆
    31. 17 舟山市国标MGTSV煤矿用阻燃光缆出厂价直发
    32. 18 舟山市MGTSV光缆出厂价 矿用阻燃光纤PVC护套 MA煤安认证
    33. 19 舟山市欧孚电力特种光缆ADSS自承式光缆国标线缆
    34. 20 舟山市光纤通信厂:矿用光缆型号和规格有哪些
    35. 在厨房乱子伦在线观看_中文精品久久久久人妻_上司美人妻办公室波多野结衣_太紧了夹得我的巴好爽